LIVES CLASSIFICATÓRIAS
CLASSIFICATÓRIA 01
04/06 • 20h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Gabriel Santos Flávio Henrique
MÚSICA | INTÉRPRETE | CIDADE |
09 de Março | Batuque Beauvoir | Belo Horizonte |
A Última Canção Sobre Todas as Coisas do Mundo | Surfa | Leopoldina |
Apurinã | Manacá da Serra | Belo Horizonte |
Becos e Vielas | Adriana Araújo | Belo Horizonte |
C’alma | Anne Chaves | Belo Horizonte |
CLASSIFICATÓRIA 02
05/06 • 20h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Gabriel Santos Flávio Henrique
MÚSICA | INTÉRPRETE | CIDADE |
Caminhada | Ronaldo Leon | Belo Horizonte |
Carcará, Guardião do Cerrado | Luiz Salgado | Araguari |
Faça Sentido | Dois Lados | Belo Horizonte |
Certos Percivais | Rodrigo Zaidan | Patrocínio |
Chão de Barcarola | Los Kactus | Juiz de Fora |
CLASSIFICATÓRIA 03
06/06 • 17h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Gabriel Santos Flávio Henrique
Chuva na Serra | Raquel Coutinho | Belo Horizonte |
Cidade das Pedras | Danilo Guinu | Teofilo Otoni |
Combinação | Amanda Leão | Teofilo Otoni |
Corda Bamba | Banda Projeto Festim | Unaí |
De Volta pra Casa | Marcelo Cockiz | Patrocínio |
CLASSIFICATÓRIA 04
11/06 • 20h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Carol Braga
Flávio Henrique
Feito Pipa | Tria Arás | Divinópolis |
Ciranda do Firmamento | Marilane Santos Sotani | Teofilo Otoni |
Deusa em Movimento | Carmim, a Banda | Cataguases |
Entrelinhas | Nanda Menezes | Januária |
Yeye Okê | Flavy e os Espelhos de Okê | Patos de Minas |
CLASSIFICATÓRIA 05
12/06 • 20h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Carol Braga
Flávio Henrique
MÚSICA | INTÉRPRETE | CIDADE |
Estupro | Tamara Franklin | Ribeirão das Neves |
Fã Confesso | Macaco Véi | Governador Valadares |
Flor | João di’Caetano | Arcos |
Mandingado | Jeff Meinberg | Lagoa Santa |
Mediamar | Carolino | Uberaba |
CLASSIFICATÓRIA 06
13/06 • 17h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Carol Braga
Flávio Henrique
MÚSICA | INTÉRPRETE | CIDADE |
Na Roda do Baião | Charlis Abraão | Pimenta |
Noite de São | Banda Guaimbê | Poços de Caldas |
O Pedido Mais Louco | Affonsinho Heliodoro | Belo Horizonte |
Sabor de Coisa Nossa | Cassiano Luiz e Marcelo Fonseca | Belo Horizonte |
Seu Chico | Banda Resisttência | Governador Valadares |
CLASSIFICATÓRIA 07
18/06 • 20h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Felipe Dutt
Leandro Nassif
MÚSICA | INTÉRPRETE | CIDADE |
Don Quixote Internauta | Pedro Antonio | Uberlândia |
Duas Pessoas | Aldrin Gandra | Belo Horizonte |
Encandeou | Wesley Mumu | Belo Horizonte |
Abre a Janela | Cavalo Motor | Governador Valadares |
Se Dei Bem | Black Machine | Belo Horizonte |
CLASSIFICATÓRIA 08
19/06 • 20h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Felipe Dutt
Leandro Nassif
MÚSICA | INTÉRPRETE | CIDADE |
Feliz, por que não? | Júlia Ribas | Belo Horizonte |
Florescerá | Felipe Cortez | Taiobeiras |
Funcionando | Deco Lima | Conceição do Mato Dentro |
Galanga | Mununu | Poços de Caldas |
Interstício | Mundin Rocha | Belo Horizonte |
CLASSIFICATÓRIA 09
20/06 • 17h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Felipe Dutt
Leandro Nassif
MÚSICA | INTÉRPRETE | CIDADE |
Minha Estrada é o Sol | Léo Brasil | Belo Horizonte |
Nossa Dança | Cindy Guerson e Rafael Caires | Governador Valadares |
Todo Mundo Aprende a Dançar | Lucas Gottardello | Monte Sião |
Todos os Rios do Mundo | Paulo Antunes. Feat. Taina de Hollanda | Serro |
Viola Cativa | David e Gilmar | Andradas |
CLASSIFICATÓRIA 10
25/06 • 20h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Felipe Dutt
Leandro Nassif
Apenas | Nathália Diniz | Poços de Caldas |
Duvide | Falcatrua | Belo Horizonte |
Exu do Absurdo | Gabriela Viegas e o Bando de Pássaros | Viçosa |
Meu Carnaval | Isabela Fagundes Dilly | Bação |
Liberdade | Lu Mattos | Belo Horizonte |
CLASSIFICATÓRIA 11
26/06 • 20h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Felipe Dutt
Leandro Nassif
MÚSICA | INTÉRPRETE | CIDADE |
Luz | BandaDIZ | Patrocínio |
Meu Jardim | Sérgio Pererê e Mayí | Belo Horizonte |
Minas | Mauritu | Paracatu |
Na Folia do Sertão | Preto Velho | Minas Novas |
Raízes | Thuyan Santiago | Paracatu |
CLASSIFICATÓRIA 12
27/06 • 17h
Jurados
Guilherme Castro
Emílio Pieroni
Léo Dias
Felipe Dutt
Leandro Nassif
MÚSICA | INTÉRPRETE | CIDADE |
Semente | Sinhô Passarim & Flor Bunita | Uberlândia |
Tinta e Ternura | Thomaz Baldow | Teófilo Otoni |
Um Pedaço de Paz | Marcílio Rosa | Belo Horizonte |
Ventilador | Naluz e Banda | Montes Claros |
SIGA O @PREMIODEMUSICAMINAS NAS REDES SOCIAIS
Compartilhe seus momentos com a hashtag #premiodemusicaminas